Programm

09h00 – 20h00 Expo in der Alpenarena,

mit adidas TERREX, adidas Eyewear, ArchMax, Leki und Intersport Fleiss. Zusätzlich gibt es auch die Möglichkeit einen Baumsetzling für die große Baumpflanzaktion zu erwerben.

09h00 – 12h00 Registrierung und Check Pflichtausrüstung Teams & Individual Runners (60K, 45K, 30K,  15K)
13h00 – 21h00 Registrierung Check PflichtausrüstungTeams & Individual Runners (60K, 45K, 30K, 15K)
17h00 – 18h00 Race Briefing Englisch, Kongresszentrum
18h00 – 19h00 Race Briefing Deutsch, Kongresszentrum
16h00 – 19h00 Marktlauf Bad Hofgastein
ASVÖ Kinder- und Schülerläufe
16h00 – W/M 15 (2008/2009) – W/M 13 (2010/2011)
16h20 – W/M 11 (2012) – W/M 10 (2013)
16h30 – W/M 9 (2014) – W/M 8 (2015)
16h40 – W/M 7 (2016)
16h50 – W/M 6 (2017) – W/M 5 (2018 und jünger)
17h15 – Hauptlauf 
W/M H (1994-2007)
W/M 30 (1984-1993)
W/M 40 (1974-1983)
W/M 50 (1964-1973)
W/M 60 (1963 und älter)
18h00 – Staffelbewerb

 

 

 

 

 

 

05h00 Alpentherme Gaderobenschränke geöffnet (Kleiderabgabe)
05h30 Prestart 60K / Equipment Check
06h00 Start 60K
06h00 Prestart 45K / Equipment Check
06h30 Start 45K
06h30 Prestart TEAMS (Loop S/M/L) / Equipment Check
07h00 Start TEAMS (Loop S/M/L)
07h00 Prestart 30K / Equipment Check
07h15 Prestart 15K
07h30 Start 30K
07h45 Start 15K
08h00 – 20h00 Expo in der Alpenarena,

mit adidas TERREX, adidas Eyewear, ArchMax, Leki und Intersport Fleiss. Zusätzlich gibt es auch die Möglichkeit einen Baumsetzling für die große Baumpflanzaktion zu erwerben.

08h40 Zieleinlauf Sieger 15K
09h10 Zieleinlauf Siegerin 15K
09h15 Zieleinlauf erstes Team Loop S
09h30 Zieleinlauf Sieger:in 30K
10h25 Zieleinlauf erstes Team Loop M
10h30 Zieleinlauf Sieger:in 45K
11h00 – 23h00 Community Get-Together in der Alpentherme
11h00 Zieleinlauf erstes Team Loop L
11h40 Zieleinlauf Siegerin 45K
13h30 Zieleinlauf Sieger 60K
15h05 Zieleinlauf Siegerin 60K
16h30 Cut-off Altböckstein
17h30 Cut-off Obere Zittrauer Alm
18h00 Cut-off Stubnerkogel
20h00 Zielschluss
20h30 Siegerehrung aIT 2023 in der Alpentherme
20h30 – 23h00 CELEBRATE THE SPORT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10h00 – 13h00 Kaiserschmarren Party am Stubnerkogel, Bad Gastein

RACE MAP

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Marschtabelle

Die Marschtabelle zeigt die voraussichtlichen Ankunftszeiten (ETA) der Führenden an bestimmten Wegpunkten (Way Point) und Verpflegungsstationen (Aid Station) an. Für die Anzeige aller Zeiten bitte 100 Einträge anzeigen auswählen.

TIME/ ETALOOP Way Point / Aid Station
06:0060KSTART Alpenarena
06:1560KHoehe Annencafe
06:3045KSTART Alpenarena
06:4060KAS Rastoetzenalm
06:5560KSchmalzscharte
07:0045KPlanitzengut
07:00S / M / LSTART Alpenarena
07:0560KTennkogel
07:1060KFrauenkogel
07:1545KKarrenweg
07:15MDas Goldberg
07:2560KGamskarkogelhuette
07:25MBaldaufgut
07:3030KSTART Alpenarena
07:4045KPoserhoehe
07:40MAS Gaberlhuette
07:4515KSTART Alpenarena
07:5045KAS Gruener Baum
08:05MAeroplanstadl
08:0530KAS Angertal
08:15MGoldberg
08:2045KAS Graukogel Mittelstation
08:25MAS Kurpark
08:3545KBad Gastein Palfnerstrasse
08:4530KAS Feldinghuette
08:4515KFINISH M
08:5045KEinmuendung Boeckstein B167
08:5545KAS Altboeckstein
08:5515KFINISH W
09:0060KAS Graukogel Bergstation
09:00SGrussberggut
09:05SCafe Gamskar
09:15SFINISH M
09:2045KBoeckfeldalm
09:2530KAS Speichersee
09:3060KPalfner Scharte (2321)
09:3530KMauskarspitze
09:4045KObere Zittauer Alm
09:4560KGraukogel (2492)
10:0030KBrandner Hochalm
10:0015KLAST FINISHER 15K
10:15SFINISH W
10:2030KAeroplanstadl
10:3045KAS Stubnerkogel
10:3530KFINISH M
10:4545KStubneralm
10:45MFINISH M
11:1545KAS Angertal
11:25LFINISH M
11:3045KHotel Das Goldberg
11:3030KFINISH W
11:4045KFINISH M
11:40MFINISH W
11:5545KFINISH W
12:25LFINISH W
13:2060KFINISH M
13:40SLAST FINISHER S
15:0060KFINISH W
16:05MLAST FINISHER M
16:3060KCutOff AS Altboeckstein
16:45LLAST FINISHER L
17:3060KCutOff Obere Zittrauer Alm
17:5545KLAST FINISHER 45K
18:0060KCutOff AS Stubnerkogel
19:0060KLast Runner Stubnerkogel
20:0060KLAST FINISHER aIT 2024